PAIRE DE BOUTEILLES dites compte-gouttes, à très

LOT N° : 76
PAIRE DE BOUTEILLES dites compte-gouttes, à très petit col, en porcelaine à décor de dragon à cinq griffes or sur fond rouge. Chine, fin XVIIIe-début XIXe siècle Haut. 19 cm (un col accidenté)

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00