PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet, en hêtre

LOT N° : 132
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cabriolet, en hêtre teinté mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et fleurettes, montant d'accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés. Epoque Louis XV. Jolie garniture de velours orange. (Renforts)

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00