TIFFANY & CO, Paris

LOT N° : 389
TIFFANY & CO, Paris IMPORTANT SERVICE A THE-CAFÉ ET SON PLATEAU en argent (950) à bords godronnés comprenant une théière, une cafetière, un samovar, un sucrier couvert, une verseuse et un drageoir. Monogrammé CM sur la panse. Orfèvre : Probablement Elvire Pierre François QUEILLÉ, actif de 1874 à 1895 Poids brut total : 12 208... Lire la suite

ADJUGÉ 6000 €

CASINO D'HOSSEGOR
119 avenue Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 22 juillet 2023 à 10:00

TIFFANY & CO, Paris IMPORTANT SERVICE A THE-CAFÉ ET SON PLATEAU en argent (950) à bords godronnés comprenant une théière, une cafetière, un samovar, un sucrier couvert, une verseuse et un drageoir. Monogrammé CM sur la panse. Orfèvre : Probablement Elvire Pierre François QUEILLÉ, actif de 1874 à 1895 Poids brut total : 12 208 g (Une poignée refixée et robinet accidenté sur le samovar)