PAIRE DE LIONS assis tenant un écusson dans leurs

LOT N° : 161
PAIRE DE LIONS assis tenant un écusson dans leurs pattes antérieurs en granite rouge sculpté. Probablement Languedoc, fin XVIIe - début XVIIIe siècle. Haut. 45 cm (Eclats et manques visibles, petite restauration)

ADJUGÉ 1800 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00