Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)

LOT N° : 188
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) PIXIDE en bronze argenté et doré, de forme ronde, le couvercle bombé à décor ciselé de rinceaux et fleurettes avec bouton de préhension, corps uni avec palmettes et quatre petits pieds en enroulements. Signée sous le base. XIXe siècle. Haut. 8 cm; Diam. 10 cm

ADJUGÉ 200 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00