Jules GAILDRAU (1816-1898)

LOT N° : 626
Jules GAILDRAU (1816-1898) Visite de la Famille impériale sur la pointe Saint-Martin à Biarritz, vers 1859 Crayons, aquarelle et rehauts de gouache, signée en bas à gauche 22 x 32 cm A rapprocher des lithographies publiées dans l’Illustration. Provenance : Collection Alfred BOULANT (1855-1927), propriétaire des hôtels et casinos... Lire la suite

Samedi 05 août 2023 à 14:00

Jules GAILDRAU (1816-1898) Visite de la Famille impériale sur la pointe Saint-Martin à Biarritz, vers 1859 Crayons, aquarelle et rehauts de gouache, signée en bas à gauche 22 x 32 cm A rapprocher des lithographies publiées dans l’Illustration. Provenance : Collection Alfred BOULANT (1855-1927), propriétaire des hôtels et casinos de Biarritz, par descendance.