[PYRÉNÉISME] Pierre GORSE (1816-1875) et Becquet

LOT N° : 638
[PYRÉNÉISME] Pierre GORSE (1816-1875) et Becquet Frères à Paris Trois lithographies dont une en couleur représentant les environs de Luchon et commentées au revers, pour deux, d'indications d'époque de randonnées, dont: - L'Hospice de Luchon au Pic de la Pique (23 x 17 cm) - Castel-Vieilh à Luchon (23 x 17 cm) - Le Cirque du... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 05 août 2023 à 14:00

[PYRÉNÉISME] Pierre GORSE (1816-1875) et Becquet Frères à Paris Trois lithographies dont une en couleur représentant les environs de Luchon et commentées au revers, pour deux, d'indications d'époque de randonnées, dont: - L'Hospice de Luchon au Pic de la Pique (23 x 17 cm) - Castel-Vieilh à Luchon (23 x 17 cm) - Le Cirque du Pont du Port de la Glère, in Les Pyréneés Monumentales et Pittoresques (23,5 x 31 cm) Encadrées, sous verre. (Piqûres, un verre accidenté)