MINIATURE ronde gouachée représentant une femme

LOT N° : 40
MINIATURE ronde gouachée représentant une femme avec médaillon et chapeau, portrait présumé de "la Marquise d'Evieur (?) née de Flavigny guillotinée en (17)93". Fin du XVIIIe siècle Diam. 6 cm (Inscriptions manuscrites au dos) Provenance: collection privée, Bordeaux.

ADJUGÉ 1300 €

Vendredi 04 août 2023 à 14:00