NÉCESSAIRE A COUTURE, contenue dans une boîte

LOT N° : 49
NÉCESSAIRE A COUTURE, contenue dans une boîte en forme d'oeuf en métal doré et réhaussé noir à décor de rinceaux; Retenu par une chaîne et un anneau, il ouvre par un bouton pressoir découvrant les ustensiles en métal et dé à coudre en argent dans un intérieur de velours rose. XIXe siècle Haut. 7,5 cm

ADJUGÉ 240 €

Vendredi 04 août 2023 à 14:00