VAN CLEEF AND ARPELS

LOT N° : 58
VAN CLEEF AND ARPELS PAIRE DE CLIPS D'OREILLES bombés en or (750) ornées chacune de trois lignes de diamants (montés sur platine), saphirs et émeraudes, torsadées et alternées. Chaque boucle est sertie de vingt-huit diamants taille moderne en chute pour environ 2 carats. Belle qualité de couleurs (saphirs et émeraudes), belle qualité... Lire la suite

ADJUGÉ 18500 €

Vendredi 04 août 2023 à 14:00

VAN CLEEF AND ARPELS PAIRE DE CLIPS D'OREILLES bombés en or (750) ornées chacune de trois lignes de diamants (montés sur platine), saphirs et émeraudes, torsadées et alternées. Chaque boucle est sertie de vingt-huit diamants taille moderne en chute pour environ 2 carats. Belle qualité de couleurs (saphirs et émeraudes), belle qualité de couleur et de pureté (diamants). Boucles signées et numérotées 5.491 CS. Poinçon de maître Pery et Fils. Vers 1970-1980. Haut. 2,3 cm - Poids brut de la paire: 20,3 g