BUFFET DEMI-LUNE à l'anglaise, en acajou et placage

LOT N° : 252
BUFFET DEMI-LUNE à l'anglaise, en acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à une porte bombée et 3 tiroirs en ceinture, 2 étagères à fonds de miroir ou marbre blanc avec galeries de cuivre ajourées sur les côtés, montants cannelés rudentés, pieds gaines, dessus de marbre blanc à galerie de cuivre ajourée, Style Louis XVI, XIXe... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00

BUFFET DEMI-LUNE à l'anglaise, en acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à une porte bombée et 3 tiroirs en ceinture, 2 étagères à fonds de miroir ou marbre blanc avec galeries de cuivre ajourées sur les côtés, montants cannelés rudentés, pieds gaines, dessus de marbre blanc à galerie de cuivre ajourée, Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 102 cm ; larg. 111 cm ; prof. 54,5 cm (Accidents et manques)