SERVICE A THE en porcelaine à décor émaillé de

LOT N° : 275
SERVICE A THE en porcelaine à décor émaillé de fleurettes sur fond rose et filets et entrelacs or, comprenant 25 pièces, soit théière, grand sucrier couvert à deux anses, pot à lait, neuf tasses et sous-tasses, un bol, paire de raviers carrés et un petit plat rond (restauré). Vers 1900. Haut. théière 18 cm

ADJUGÉ 120 €

Samedi 23 juillet 2016 à 14:00