Ramiro ARRUE (1892-1971)

LOT N° : 628
Ramiro ARRUE (1892-1971) Côté terre ou Le bouvier Huile sur panneau, signée en bas à droite, vers 1930. 56 x 90 cm Vendu avec faculté de réunion. Acquis vers 1932-35 directement à l'artiste par la grand-mère de l'actuel propriétaire.

ADJUGÉ 50000 €

Dimanche 07 août 2016 à 14:30