BILLET DOUX en placage d'acajou et marqueterie

LOT N° : 108
BILLET DOUX en placage d'acajou et marqueterie de bois clair, l'abattant à décor de fenestrages et rosaces gothique, interieur gainé de cuir rouge, et découvrant des casiers suspendus, le plateau ouvrant à charnière, intérieur en citronier, montants droits à patins sur roulettes. Époque Charles X. Haut.118 cm ; Larg. 55 cm ; Prof.... Lire la suite

ADJUGÉ 450 €

Samedi 17 juin 2023 à 14:00

BILLET DOUX en placage d'acajou et marqueterie de bois clair, l'abattant à décor de fenestrages et rosaces gothique, interieur gainé de cuir rouge, et découvrant des casiers suspendus, le plateau ouvrant à charnière, intérieur en citronier, montants droits à patins sur roulettes. Époque Charles X. Haut.118 cm ; Larg. 55 cm ; Prof. 46 cm (Fond restauré)