COIFFEUSE en noyer, bois de placage et ronce de

LOT N° : 876
COIFFEUSE en noyer, bois de placage et ronce de noyer, ouvrant à un tiroir en ceinture, angles arrondis, plateau surmonté d'un miroir ovale en pyschée retenus oar des cornes d'abondance stylisées en bronze doré, quatre pieds fuselés en godrons, ornementation de boutons de roses en bronze doré. Vers 1925-1930. Haut. 126,5 cm; larg.... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Dimanche 07 août 2016 à 14:30

COIFFEUSE en noyer, bois de placage et ronce de noyer, ouvrant à un tiroir en ceinture, angles arrondis, plateau surmonté d'un miroir ovale en pyschée retenus oar des cornes d'abondance stylisées en bronze doré, quatre pieds fuselés en godrons, ornementation de boutons de roses en bronze doré. Vers 1925-1930. Haut. 126,5 cm; larg. 120 cm; prof. 54 cm