CHINE, fin du XIXe siècle

LOT N° : 145
CHINE, fin du XIXe siècle BEAU YANGQIN ou cithare de table dite tympanon chinois dans sa boîte à décor laqué or sur fond noir sur le couvercle de musiciens sur une terrasse de jardin. Larg. 76 cm Provenant d'un fonctionnaire Français des douanes et régies de l'Indochine entre 1900-1930, par descendance.

ADJUGÉ 240 €

Vendredi 22 septembre 2023 à 14:00