BOÎTE rectangulaire en papier mâché laqué noir,

LOT N° : 331
BOÎTE rectangulaire en papier mâché laqué noir, le couvercle s'ouvrant à charnière à décor polychrome de trois personnages prenant le thé. Intérieur laqué rouge avec tampons. Russie, Manufacture Vichniakov, Époque Impériale. Haut. 12 cm ; Larg. 19 cm ; Prof. 12,5 cm (Frottements, coulures à l'intérieur)

ADJUGÉ 40 €

Samedi 23 septembre 2023 à 14:00