MAISON VENE Frères

LOT N° : 506
MAISON VENE Frères COFFRET rectangulaire à pans coupés en placage de palissandre et érable moucheté, marqueté de rinceaux et médaillons en argent, cuivre et laiton, toutes faces ; lingotières en bronze à décor d'acanthes et reposant sur quatre pieds toupies. Signé sur la serrure. Avec sa clé. Époque Napoléon III. Haut. 18 cm ;... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 23 septembre 2023 à 14:00

MAISON VENE Frères COFFRET rectangulaire à pans coupés en placage de palissandre et érable moucheté, marqueté de rinceaux et médaillons en argent, cuivre et laiton, toutes faces ; lingotières en bronze à décor d'acanthes et reposant sur quatre pieds toupies. Signé sur la serrure. Avec sa clé. Époque Napoléon III. Haut. 18 cm ; Larg. 34 cm ; Prof. 26 cm (État d'usage, anciennes restaurations)