ALBARELLO ou pot à pharmacie en céramique émaillée

LOT N° : 758
ALBARELLO ou pot à pharmacie en céramique émaillée blanche àç décor bleu d'un blason surmonté d'une couronne et marqué "G. AMIN" sur le col. Espagne, seconde moitié du XIXe siècle. Haut. 24 cm

www.drouot.com

Lundi 25 septembre 2023 à 14:00