CHINE, fin XIXe siècle-début XXe siècle

LOT N° : 960
CHINE, fin XIXe siècle-début XXe siècle ENSEMBLE DES HUIT COUPELLES en émaux de Canton, sur cuivre, comprenant une paire polylobées à décor de personnages, deux petits godets à décor d'artefacts, deux chantournées avec feuillages et un petit bol à fond bleu. Diam. bol: 8,5 cm (Accidents et manques)

ADJUGÉ 65 €

www.drouot.com

Lundi 25 septembre 2023 à 14:00