COMMODE SAUTEUSE galbée toutes faces en placage

LOT N° : 349
COMMODE SAUTEUSE galbée toutes faces en placage de palissandre, ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs. Dessus de marbre rouge veiné des Pyrénées. Ornementation de bronzes tels que entrées de serrures, boutons de tirage, quatre sabots et filets de laiton. Époque Louis XV Haut. 82 cm ; Larg. 96 cm ; Prof. 50 cm (Bon état de présentation,... Lire la suite

ADJUGÉ 1850 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 30 octobre 2023 à 14:00

COMMODE SAUTEUSE galbée toutes faces en placage de palissandre, ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs. Dessus de marbre rouge veiné des Pyrénées. Ornementation de bronzes tels que entrées de serrures, boutons de tirage, quatre sabots et filets de laiton. Époque Louis XV Haut. 82 cm ; Larg. 96 cm ; Prof. 50 cm (Bon état de présentation, restaurations)