COMMODE BORDELAISE, de forme tombeau, en bois

LOT N° : 368
COMMODE BORDELAISE, de forme tombeau, en bois fruitier teinté acajou, mouluré et sculpté de coquille, rinceaux et acanthes, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, quatre petits pieds cambrés et sculptés, poignées de tirage mobiles en bronze verni. Bordeaux et sa région, XVIIIe siècle Haut. 84 cm ; Larg. 116 cm ; Prof. 62,5 ... Lire la suite

ADJUGÉ 2000 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 30 octobre 2023 à 14:00

COMMODE BORDELAISE, de forme tombeau, en bois fruitier teinté acajou, mouluré et sculpté de coquille, rinceaux et acanthes, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, quatre petits pieds cambrés et sculptés, poignées de tirage mobiles en bronze verni. Bordeaux et sa région, XVIIIe siècle Haut. 84 cm ; Larg. 116 cm ; Prof. 62,5 cm