PARIS dans sa splendeur. Charpentier, 1861.

LOT N° : 11
PARIS dans sa splendeur. Charpentier, 1861. 3 vol. in-folio en percaline rouge à filets doré et grandes armes de la ville de Paris, dos à nerfs orné, tranche dorée (coins et dos frottés, rousseurs, page de titre du t. 1 détachée, légères traces d'eau sur le plat arrière du t. 3). Illustré de 100 lithographies.

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00