[GUIDES TOURISTIQUES] - Adolphe JOANNE, Géographie

LOT N° : 90
[GUIDES TOURISTIQUES] - Adolphe JOANNE, Géographie des départements, Paris, Hachette, entre 1880 et 1911 environ. 14 vol. in-12 à demi-reliure toilée bleu, plats cartonnés imprimés, chaque exemplaire avec cartes et lithographies, formant guides pour les départements suivants: Basses-Pyrénées (2), les Landes, Hautes Pyrénées, l'Ariège,... Lire la suite

ADJUGÉ 17 €

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00

[GUIDES TOURISTIQUES] - Adolphe JOANNE, Géographie des départements, Paris, Hachette, entre 1880 et 1911 environ. 14 vol. in-12 à demi-reliure toilée bleu, plats cartonnés imprimés, chaque exemplaire avec cartes et lithographies, formant guides pour les départements suivants: Basses-Pyrénées (2), les Landes, Hautes Pyrénées, l'Ariège, le Gers (1880 et 1907), l'Hérault, l'Aveyron, les Pyrénées orientales, le Lot, la Haute Garonne, Tarn et Garonne et Tarn.