DANS LE GOÛT DE SEVRES - trois pièces:

LOT N° : 197
DANS LE GOÛT DE SEVRES - trois pièces: - PETIT VASE boule à col en porcelaine émaillée bleu et or à décor en réserve d'une scène galante. Marque A. Golsz sous la base (13 cm). - SOUS-TASSE en porcelaine émaillée bleu et or à décor d'angelots dans des réserves, et chiffrée AP. (Diam. 14 cm) - D'après BOIZOT, La jeune bergère, épreuve... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Lundi 20 novembre 2023 à 14:00

DANS LE GOÛT DE SEVRES - trois pièces: - PETIT VASE boule à col en porcelaine émaillée bleu et or à décor en réserve d'une scène galante. Marque A. Golsz sous la base (13 cm). - SOUS-TASSE en porcelaine émaillée bleu et or à décor d'angelots dans des réserves, et chiffrée AP. (Diam. 14 cm) - D'après BOIZOT, La jeune bergère, épreuve en biscuit sur socle émaillé bleu et or. (Haut. 27 cm - accident et manque aux doigts)