SARGUEMINES, Obernai

LOT N° : 88
SARGUEMINES, Obernai PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence blanche à décor de village et paysage à bordures florales, comprenant 42 pièces: - 12 assiettes plates - 12 assiettes à dessert - 12 grandes assiettes creuses - 1 Soupière couverte à deux anses - 2 raviers - 1 Légumier - 1 Grand plat rond - 1 Saucière sur piédouche (Léger... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

8 rue dominique larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 26 janvier 2024 à 14:00

SARGUEMINES, Obernai PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence blanche à décor de village et paysage à bordures florales, comprenant 42 pièces: - 12 assiettes plates - 12 assiettes à dessert - 12 grandes assiettes creuses - 1 Soupière couverte à deux anses - 2 raviers - 1 Légumier - 1 Grand plat rond - 1 Saucière sur piédouche (Léger accident sur une assiette et saucière)