SOUPIERE sur piédouche en faïence émaillée craquelée

LOT N° : 112
SOUPIERE sur piédouche en faïence émaillée craquelée à décor d'acanthes en enroulement. Les anses et le bouton de préhension du couvercle à forme de tresses végétales. Haut. 21 cm ; Long. 32 cm (Petits sauts d'émail) JOINT: PLAT OVALE en faïence émaillée à décor de vannerie simulée dans le bassin cerclé d'arcatures ajourées. Long.... Lire la suite

8 rue dominique larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 26 janvier 2024 à 14:00

SOUPIERE sur piédouche en faïence émaillée craquelée à décor d'acanthes en enroulement. Les anses et le bouton de préhension du couvercle à forme de tresses végétales. Haut. 21 cm ; Long. 32 cm (Petits sauts d'émail) JOINT: PLAT OVALE en faïence émaillée à décor de vannerie simulée dans le bassin cerclé d'arcatures ajourées. Long. 31 cm