MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON ou FELLETIN, début

LOT N° : 145
MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON ou FELLETIN, début du XVIIIe siècle TAPISSERIE dite Verdure, à décor d'oiseau, dindon et perroquet dans un paysage d'inspiration orientale, bordure à enroulements de feuillage. Marque de manufacture et d'atelier en bas au centre. 253 x 342 cm (Restaurations anciennes)

ADJUGÉ 3000 €

8 rue dominique larrea
8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 26 janvier 2024 à 14:00