CANDÉLABRE en argent à quatre bras de lumière

LOT N° : 47
CANDÉLABRE en argent à quatre bras de lumière mouvementés, fût balustre cannelé surmonté d'une cassolette ornée de quatre têtes de béliers jointes par des guirlandes de laurier et reposant sur une base chantournée cannelées en gradins. Maître-orfèvre Tétard Frères Style Louis XVI Haut. 44 cm ; Larg. 40 cm - Poids brut : 1720 ... Lire la suite

8 rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 16 mars 2024 à 14:00

CANDÉLABRE en argent à quatre bras de lumière mouvementés, fût balustre cannelé surmonté d'une cassolette ornée de quatre têtes de béliers jointes par des guirlandes de laurier et reposant sur une base chantournée cannelées en gradins. Maître-orfèvre Tétard Frères Style Louis XVI Haut. 44 cm ; Larg. 40 cm - Poids brut : 1720 g