PICHET en terre cuite à décor émaillé de motifs

LOT N° : 557
PICHET en terre cuite à décor émaillé de motifs géométriques, bec verseur zoomorphe flanqué de deux renflements doubles, l'un ouvert, l'autre fermé. Travail Berbère, fin XIXe-début XXe siècle Haut. 26 cm (petit éclat)

ADJUGÉ 60 €

Lundi 18 mars 2024 à 14:00