MASQUE dit BRAG représentant un personnage masculin

LOT N° : 568
MASQUE dit BRAG représentant un personnage masculin aux pommettes saillantes et larges narines. Les yeux froncés soulignés par des paupières pincées et sculptées. Papouasie Nouvelle-Guinée, style Sepik. Bois, polychromie. Haut. 45 cm Provenance : Galerie Stéphane Mangin, Paris.

Lundi 18 mars 2024 à 14:00