LOT N° : 240
CHINE, Début du XXe siècle
POT A GINGEMBRE en porcelaine émaillée Famille Rose à décor d'un oiseau branché dans des fleurs de lotus. Inscription au dos et artefacts sur le couvercle.
Marque d'atelier sous la base.
Haut. 23 cm
Vendredi 14 novembre 2025 à 14:00