LOT N° : 5
Wilhelm LEHMBRUCK (1881-1919)
Kleopatra I, 1911
POINTE SECHE.
Epreuve en noir signée au crayon.
17,7 x 23,8 cm
Provenance : Succession de l'artiste, son tampon en bas à droite (Lugt L.1664h).
Bibliographie : Erwin Petermann, Die Druckgraphik von Wilhelm Lehmbruck - Verzeichnis, Stuttgart, 1964, n°18.
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00