Wilhelm LEHMBRUCK (1881-1919)

LOT N° : 5
Wilhelm LEHMBRUCK (1881-1919) Kleopatra I, 1911 POINTE SECHE. Epreuve en noir signée au crayon. 17,7 x 23,8 cm Provenance : Succession de l'artiste, son tampon en bas à droite (Lugt L.1664h). Bibliographie : Erwin Petermann, Die Druckgraphik von Wilhelm Lehmbruck - Verzeichnis, Stuttgart, 1964, n°18.

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00