Maximilien LUCE (1858-1941)

LOT N° : 9
Maximilien LUCE (1858-1941) Femme à sa toilette Fusain signé en bas à droite. 28 x 14 cm Provenance : Vente Philipps, Londres, 23 février 1988. Commentaire : Notre dessin illustrait la publicité de la vente dans le magazine Connaissance des Arts n°432 de février 1988. (Un exemplaire pourra être remis à l'acquéreur).

ADJUGÉ 1250 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00