LOT N° : 9
Maximilien LUCE (1858-1941)
Femme à sa toilette
Fusain signé en bas à droite.
28 x 14 cm
Provenance : Vente Philipps, Londres, 23 février 1988.
Commentaire : Notre dessin illustrait la publicité de la vente dans le magazine Connaissance des Arts n°432 de février 1988. (Un exemplaire pourra être remis à l'acquéreur).
ADJUGÉ 1250 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00