TRAVAIL SUEDOIS, début du XXe siècle

LOT N° : 161
TRAVAIL SUEDOIS, début du XXe siècle PAIRE DE CHAISES dite de moine, en bois mouluré et sculpté teinté, le dossier à bandeau à décor géométrique soutenue par un montant à motif totémique, assise triangulaire, montants antérieurs cylindriques avec accotoirs. Haut. 86,5 cm ; Larg. 61 cm ; Prof. 46 cm (Petites restaurations aux ... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00

TRAVAIL SUEDOIS, début du XXe siècle PAIRE DE CHAISES dite de moine, en bois mouluré et sculpté teinté, le dossier à bandeau à décor géométrique soutenue par un montant à motif totémique, assise triangulaire, montants antérieurs cylindriques avec accotoirs. Haut. 86,5 cm ; Larg. 61 cm ; Prof. 46 cm (Petites restaurations aux assises)