LOT N° : 161
TRAVAIL SUEDOIS, début du XXe siècle
PAIRE DE CHAISES dite de moine, en bois mouluré et sculpté teinté, le dossier à bandeau à décor géométrique soutenue par un montant à motif totémique, assise triangulaire, montants antérieurs cylindriques avec accotoirs.
Haut. 86,5 cm ; Larg. 61 cm ; Prof. 46 cm
ADJUGÉ 300 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00