ETLING France

LOT N° : 167
ETLING France LAMPE de table en métal chromé à deux bras de lumière surmontés de tulipes cylindriques en verre translucide à filets clairs, encadrant une plaque circulaire en verre moulé pressé double face à décor d'une femme aux colombes, signée. Époque Art Déco, vers 1920-1930 Haut. 35 cm ; Larg. 26,5 cm (Électricité à reprendre,... Lire la suite

ADJUGÉ 450 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00

ETLING France LAMPE de table en métal chromé à deux bras de lumière surmontés de tulipes cylindriques en verre translucide à filets clairs, encadrant une plaque circulaire en verre moulé pressé double face à décor d'une femme aux colombes, signée. Époque Art Déco, vers 1920-1930 Haut. 35 cm ; Larg. 26,5 cm (Électricité à reprendre, petite oxydation)