MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES - André PLANTARD

LOT N° : 233
MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES - André PLANTARD (XXe) COLLABORATEUR DE LA MANUFACTURE VASE ovoïde à large col annulaire et au décor géométrique en relief ; pièce non retenue pour sa commercialisation. Épreuve en porcelaine émaillée moutarde. Signée A. ... le nom de PLANTARD et le cachet de la manufacture biffés. Haut. 13,5... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Samedi 29 novembre 2025 à 14:00

MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES - André PLANTARD (XXe) COLLABORATEUR DE LA MANUFACTURE VASE ovoïde à large col annulaire et au décor géométrique en relief ; pièce non retenue pour sa commercialisation. Épreuve en porcelaine émaillée moutarde. Signée A. ... le nom de PLANTARD et le cachet de la manufacture biffés. Haut. 13,5 cm Expert : Emmanuel EYRAUD - eyraud.expert@free.fr - Tel : +33(0)6.07.83.62.43