LOT N° : 233
MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES - André PLANTARD (XXe) COLLABORATEUR DE LA MANUFACTURE
VASE ovoïde à large col annulaire et au décor géométrique en relief ; pièce non retenue pour sa commercialisation.
Épreuve en porcelaine émaillée moutarde.
Signée A. ... le nom de PLANTARD et le cachet de la manufacture biffés.
Haut. 13,5...
ADJUGÉ 30 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00