LOT N° : 236
MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES
PETITE COUPELLE carrée en porcelaine émaillée bleu et rehaussée à l'or à décor de semis de fleurs dans le bassin et sur la panse. L'aile soulignée d'un liseré doré.
Marque au revers "Sevres 58", numérotée au pinceau rouge 6659 et annotée à la pointe sous couverte "A - 12.58 - PN-"
Larg. 10 cm
JOINT:...
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00