LOT N° : 241
Paul POUCHOL (1904-1963)
La maraichère
BOUGEOIR.
Epreuve en céramique émaillé jaune, noir et vert à reflets irisés figurant une femme vêtue à la provençale et tenant sur sa tête un panier.
Non signé.
Haut. 36 cm
(Adapté à l'électricité)
ADJUGÉ 500 €
Samedi 29 novembre 2025 à 14:00