GARNITURE DE CHEMINEE en placage de marbre, la

LOT N° : 64
GARNITURE DE CHEMINEE en placage de marbre, la pendule borne à cadran losangique à décor d'une jeune femme agenouillée tenant un oiseau en régule à deux patines, et paire de petits vases géométriques. (Haut. 15,5 cm) Vers 1940. Haut. 25 cm ; long. 44 cm ; prof. 11 cm (Mécanisme changé moderne)

drouotonline.com
Lundi 10 octobre 2016 à 14:00