GRAND FAUTEUIL à dossier plat en noyer mouluré

LOT N° : 143
GRAND FAUTEUIL à dossier plat en noyer mouluré et sculpté, le dossier souligné de colonnettes, montants d'accotoirs en mufle de lion, piètement tourné en balustre réuni par une entretoise en H. Style Renaissance, fin du XIXe siècle. (Jolie garniture de soie à fleurs)

drouotonline.com
Lundi 10 octobre 2016 à 14:00