COUPELLE en porcelaine à décor émaillé polychrome

LOT N° : 166
COUPELLE en porcelaine à décor émaillé polychrome de bouquet de fleurs, bordure d'entrelacs et croisillons. Compagnie des Inde, XVIIIe siècle. Diam. 14 cm (Très petit éclat au revers)

drouotonline.com
Lundi 10 octobre 2016 à 14:00