DELFT, XVIIIe siècle

LOT N° : 172
DELFT, XVIIIe siècle VASE de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu en réserve d'un élégant près de sa ferme. Marque lpk en bleu sous la base. Avec un couvercle. Haut. 27 cm (Fêle à l'arrière du col) JOINT : POT couvert de forme balustre en faïence à décor d'un navire et d'une date 1841. Haut. 26 cm

drouotonline.com
Lundi 10 octobre 2016 à 14:00