PAIRE DE VASES COUVERTS de forme balustre en faïence

LOT N° : 191
PAIRE DE VASES COUVERTS de forme balustre en faïence émaillée crème à décor de bouquets et guirlandes de fleurs nouées au naturel. Anneau au col en métal. Porte des marques en bleu, en rouge et en vert des cachets de Sèvres de l'époque Louis-Philippe. Haut. 33 cm

drouotonline.com
Lundi 10 octobre 2016 à 14:00