DEUX DESSINS D'ETUDE au fusain, première moitié

LOT N° : 8
DEUX DESSINS D'ETUDE au fusain, première moitié du XIXe siècle Evaminondas signé et daté Dax 10 mars 1840 (40,5 x 29,5 cm) La Maîtresse du Titien signé et daté 1824 (38,5 x 32,5 cm) (rousseurs, pliures, petites déchirures et contrecollés sur panneaux)

ADJUGÉ 30 €

Samedi 08 octobre 2016 à 14:00