CINQ ASSIETTES à décor Imari.

LOT N° : 120
CINQ ASSIETTES à décor Imari. Chine ou Japon, XIXe siècle. Diam. 22 cm JOINT DEUX ASSIETTES en porcelaine de formes octogonales, à décors imprimés et réhauts ors de scènes japonisantes. (petits éclats) L'une sur fond blanc, l'autre sur fond bleu.

ADJUGÉ 70 €

Samedi 08 octobre 2016 à 14:00