TABLE A JEUX, formant console, de forme chantournée,

LOT N° : 162
TABLE A JEUX, formant console, de forme chantournée, en placage d'ébène et marqueterie " Boulle" sur fond d'écaille rouge, le plateau à décor d'angelots entourant un soleil dans des rinceaux, ornementation de bronze en espagnolettes et mascarons. Epoque Napoléon III. Haut. 78 cm; larg. 88 cm; prof. 46 cm (accidents et manques)

Samedi 08 octobre 2016 à 14:00