Glacier de la seconde cascade de Gavarnie,

LOT N° : 76
Glacier de la seconde cascade de Gavarnie, aquarelle signée en bas à gauche, située et datée 21 août 1868 22,5 x 30 cm encadrée sous verre (une gravure similaire en noir et blanc dans Pyrénées Album du Guide JAM, par le Comte Roger de Bouillé, planche 336 p.347, 1ère édition en 1896, réédition de 1989)

ADJUGÉ 2550 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00