TROIS LARGES FAUTEUILS en rotin brun réhaussés

LOT N° : 13
TROIS LARGES FAUTEUILS en rotin brun réhaussés noir tressé, de forme moderniste, avec casier dans l'accotoir gauche et porte-bouteille à l'exterieur de l'accotoir droit, et DEUX TABOURETS de pieds rectangulaires. Vers 1930. (accidents au rotin) Provenance : Collection Jean PATOU, villa Berriotz à Arcangues.

ADJUGÉ 3500 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00