DEUX BOÎTES rectangulaires en argent.

LOT N° : 36
DEUX BOÎTES rectangulaires en argent. - L'une 836/1000e à intérieur à casiers en bois, souvenir d'une rencontre à Montemagno en 1933, signée en creux Aage, Valdemar, Vittorio, Carlo et Gregorio. Travail probablement danois, vers 1933. Haut. 5,5 cm; larg. 22,5 cm; prof. 13,5 cm; Poids brut 606g (oxydation) - L'autre entièrement en... Lire la suite

ADJUGÉ 380 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00

DEUX BOÎTES rectangulaires en argent. - L'une 836/1000e à intérieur à casiers en bois, souvenir d'une rencontre à Montemagno en 1933, signée en creux Aage, Valdemar, Vittorio, Carlo et Gregorio. Travail probablement danois, vers 1933. Haut. 5,5 cm; larg. 22,5 cm; prof. 13,5 cm; Poids brut 606g (oxydation) - L'autre entièrement en argent (950/1000e), à couvercle à doucine, gravé de deux coeurs enchaînés, datée 28 octobre 1920-1945 et prénoms français. Haut. 6,5 cm ; larg. 18 cm ; prof. 11 cm ; poids brut 658g